Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 сентября 2019 года Благодаря принятым органами прокуратуры Амурской области совместно со службой судебных приставов мерам выданы жизненно необходимые для ребенка-инвалида лекарства

Прокуратурой Зейского района по жалобе законного представителя ребенка-инвалида проведена проверка исполнения министерством здравоохранения Амурской области обязанности по обеспечению ребенка бесплатными лекарственными препаратами. Установлено, что несовершеннолетняя 2008 года рождения является ребенком-инвалидом с детства в связи с наличием тяжелого генетического заболевания. В период с апреля по июнь 2019 года лечащим врачом по жизненно необходимым показаниям были назначены лекарственные препараты и выписаны рецепты на их бесплатное получение.

УФССП по Амурской области, которым в свою очередь предъявлен в Министерство здравоохранения области для принудительного исполнения.

прокуратуре области.

прокуратуры совместно со службой судебных приставов мерам законный представитель - мама ребенка 13.09.2019, 18.09.2019 и 19.09.2019 получила по месту жительства жизненно необходимые для ребенка лекарственные препараты пяти наименований.

прокуратуры реально восстановлено право ребенка-инвалида на бесплатные лекарственные препараты, полагающиеся по жизненно необходимым показаниям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости