Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 сентября 2019 года После вмешательства прокуратуры Ирбейского района региональный оператор произвел перерасчет платы за фактически неоказанную услугу по вывозу мусора

Прокуратура Ирбейского района провела проверку исполнения законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами в Ирбейском районе

Установлено, что деятельность по вывозу твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования осуществляет региональный оператор ООО «Агропромкомплект».

В нарушение требований федерального законодательства услуга по вывозу ТКО жителям сел Ирбейское, Юдино и Маловка, деревень Александровка, Козыла, Коростелево, Латынцево, Чухломино, Нагорная, Малый Ирбей и поселка Изумрудный Ирбейского района региональным оператором не оказывалась с 30 июня 2019 года.

В целях восстановления прав граждан на получение качественных коммунальных услуг прокуратура района внесла руководителю ООО «Агропромкомплект» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Региональный оператор произвел перерасчет платы за фактически неоказанную услугу по обращению с ТКО за июль 2019 года в размере 100%, что составило более 660 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости