Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 сентября 2019 года Прокуратура Спас-Деменского района выявила нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности МУП «Благоустройство».

Установлено, что между указанной организацией и ООО «РН-Карт» в апреле 2019 г. заключен муниципальный контракт на поставку автомобильного топлива. В июле 2019г. исполнение указанного контракта окончено.

Вместе с тем, в нарушение п.п.10, 11, 13 ч.2, ч.3 ст. 103 Федерального закона № 44-ФЗ, п.п.11, 12 Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 №1084, должностными лицами МУП «Благоустройство» документы об исполнении муниципального контракта в единой информационной системе в сфере закупок на официальном интернет-сайте http://www.zakupki.gov.ru по состоянию на август месяц размещены не были.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района директору МУП «Благоустройство» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по факту допущенных нарушений в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ – непредставление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.

Постановлением УФАС России по Калужской области директор МУП «Благоустройство» привлечен к административной ответственности и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости