Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 сентября 2019 года Житель города Надыма предстанет перед судом за совершение преступления против здоровья населения и общественной нравственности

Надымской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 23 летнего жителя города, обвиняемого в покушении на сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Установлено, что в сентябре 2018 года местный житель с целью незаконного обогащения при помощи приложения центральной службы мгновенного обмена сообщениями (программы) Telegram, вступил в сговор с неустановленным следствием лицом по распространению наркотических средств в г. Надыме.

В период с сентября по декабрь 2018 года мужчина получил от сообщника наркотическое средство, имеющее в своем составе метиловый эфир 3,3-диметил-2-1 бутановой кислоты и наркотическое средство гашиш общей массой не менее 26 г, которые расфасовал в полимерные пакеты и разместил в 7 тайниках-закладках на территории города.

В середине декабря прошлого года обвиняемый был изобличен сотрудниками ОМВД России по Надымскому району при попытке сбыта наркотических средств.

Ранее Надымской городской прокуратурой указанное уголовное дело возвращалось для производства дополнительного следствия, поскольку в ходе расследования не была установлена общая масса наркотических средств, которую обвиняемый пытался сбыть, и в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого не было конкретизировано наименование каждого из наркотических средств, обнаруженных в тайниках-закладках, что существенно нарушило права обвиняемого на защиту.

После устранения выявленных нарушений уголовное дело вновь поступило в городскую прокуратуру.

Заместителем Надымского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, установлена ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет, однако в связи с тем, что обвиняемый совершил покушение на сбыт наркотических средств, в соответствии с ч. 3 ст. 66 УК РФ размер наказания не может превышать трех четвертей максимального срока.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости