Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 сентября 2019 года Выявленные правонарушения в области охраны собственности потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Советского района г. Владивостока проведена проверка законности использования автономной некоммерческой организацией объектов, находящихся в федеральной собственности и входящих в состав военного городка.

Установлено, что указанное юридическое лицо в целях осуществления предпринимательской деятельности в отсутствие правоустанавливающих документов использует объекты федеральной собственности (здание хранилище техники, пожарное депо, склад).

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился с заявлением о привлечении данной организации к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда).

По итогам его рассмотрения Арбитражный суд Приморского края привлек некоммерческую организацию к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Информация о выявленных правонарушениях в области охраны собственности направлена военному прокурору для решения вопроса о принятии иных мер реагирования в рамках представленных полномочий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости