Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 сентября 2019 года В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате работникам промышленного предприятия на сумму свыше 17 млн.рублей

Прокуратура Петуховского района провела проверку по обращению граждан по факту невыплаты заработной платы.

Установлено, что перед 285 работниками предприятия за период с апреля по июль 2019 года образовалась задолженность по заработной плате в размере свыше 17 млн.руб.

Защищая права работников, прокурор района обратился в суд о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы. Конкурсному управляющему предприятия прокурором объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудовых прав граждан. Кроме того, прокуратурой области неоднократно проводились заседания рабочих групп с участием руководителей контрольно-надзорных ведомств.

В результате принятых мер, в том числе координационного характера удалось добиться погашения задолженности перед работниками предприятия в размере более 17 млн. рублей.

Кроме того, в настоящее время надзорным ведомством совместно с Управлением Росреестра организована проверка соблюдения конкурсным управляющим возложенных на него законодательством обязанностей о банкротстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости