Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 сентября 2019 года В Тюмени в отношении «номинальных» руководителей коммерческих организаций возбуждены уголовные дела

Прокуратурой области проведена проверка по выявлению и пресечению фактов регистрации организаций на подставных лиц.

Установлено, что 08.10.2018 в МИФНС России № 14 по Тюменской области зарегистрировано юридическое лицо ООО «Октябрь ОС».

В ходе проведенной проверки выявлено, что с момента государственной регистрации назначенный руководитель какого-либо отношения к хозяйственной деятельности коммерческой организации не имел, фактическое руководство деятельностью общества не осуществлял. Решение о заключении договоров с контрагентами не принимал.

В ходе прокурорской проверки гражданин признался, что является «номинальным» директором.

Проверкой деятельности ООО «Строймонтаж» также установлено, что руководитель организации является «номинальным». Зарегистрировал на свое имя организацию за денежное вознаграждение в размере 30 тыс. руб.

Кроме того «номинальный» директор указанной организации в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы за другое уголовное преступление.

По результатам проведенной проверки прокуратурой области 09.09.2019 материалы направлены в порядке пункта 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственной органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

13.09.2019 СЧ СУ УМВД России по Тюменской области в отношении «номинальных» руководителей ООО «Октябрь ОС» и ООО «Строймонтаж» возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ.

Ход и результаты расследования уголовных дел прокуратурой области поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости