Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 сентября 2019 года Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в хищении бюджетных средств на сумму свыше 13 млн рублей

Первый заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя республиканской столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, гр.Г., являясь генеральным директором ООО «Фирма ЛЭНД», руководствуясь корыстными побуждениями, в период с сентября по декабрь 2014 года заключил с Управлением экономического развития, строительства и ЖКХ администрации Карачаевского городского округа муниципальные контракты на выполнение ремонтных работ автомобильных дорог и благоустройство дворовых территорий, не имея намерений выполнять условия договоров. Впоследствии директором коммерческой организации заказчику были представлены фиктивные документы, подтверждающие исполнение контрактных обязательств. Фактически работы, предусмотренные муниципальными контрактами, в полном объеме не проведены. Вследствие чего были похищены бюджетные денежные средства в сумме 13 млн рублей, выделенные на оплату договорных работ.

Похищенными деньгами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости