Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 сентября 2019 года Тайшетский межрайонный прокурор в судебном порядке защитил права несовершеннолетней, упавшей в смотровой колодец водопроводной сети

Тайшетской межрайонной прокуратурой в защиту интересов несовершеннолетней, 2010 года рождения, в суд предъявлено исковое заявление к ООО «Юрткомхоз» о взыскании компенсации морального вреда в ее пользу в размере 10 тыс. рублей.

Обращением в суд послужили результаты прокурорской проверки по информации, размещенной в СМИ. Установлено, что 21 января текущего года, в вечернее время, несовершеннолетняя возвращалась со школы вместе с одноклассницами. Находясь в районе магазина «Мираж» по ул. Советская р.п. Юрты Тайшетского района, наступила на крышку люка и провалилась в смотровой колодец водопровода. На момент падения ребенка крышка люка имелась в наличии, однако была прикрыта частично, надежная фиксация крышки не была обеспечена. При падении в люк, принадлежащий ООО «Юрткомхоз», несовершеннолетняя ударилась, в результате чего получила телесное повреждение, сильно испугалась. Благодаря тому, что рядом находились её подруги, позвавшие взрослых на помощь, она была незамедлительно извлечена из люка.

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле Тайшетской межрайонной прокуратуры.

Кроме того, межрайонной прокуратурой руководителю ООО «Юрткомхоз» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, организацией проведены работы по надлежащему содержанию коммуникаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости