Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 сентября 2019 года Житель г.Надым добровольно оплатил крупный штраф, назначенный ему судом за совершение коррупционного преступления

В сентябре 2018 года между ООО «Сакура» и ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» был заключен государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту лабораторного корпуса Надымской районной больницы, сумма которого составила почти 3 млн. рублей.

В декабре 2018 года инженер по надзору за строительством Даниленко Сергей, являвшийся согласно приказу по учреждению, уполномоченным по контролю за исполнением подрядчиком условий контракта, получил от представителя ООО «Сакура» 40 000 рублей за подписание акта готовности объекта до фактического завершения работ.

Действия взяткодателя и взяткополучателя были задокументированы в ходе проведенных отделом МВД России по Надымскому району оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которых в отношении названных лиц были возбуждены уголовные дела о получении и даче взятки в значительном размере.

В связи с признанием вины и согласием с предъявленным обвинением Даниленко заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства, в связи с чем, дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Надымский городской суд 13.08.2019 признал Даниленко виновным в получении взятки в значительном размере за совершение незаконных действий (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и назначил ему штраф в размере 40-кратной суммы взятки, а именно 1 600 000 рублей, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, органа местного самоуправления или с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 4 года.

После вступления 26.08.2019 приговора в законную силу осужденный добровольно оплатил штраф в полном объеме, денежные средства в сумме 1 600 000 рублей поступили в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости