Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 сентября 2019 года В Надыме организация и её руководитель привлечены к ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Надымская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших муниципальных служащих.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

Организацией заключен трудовой договор с бывшим работником администрации с.Ныда Надымского района, замещавшим должность муниципальной службы, однако уведомление о приёме его на работу в адрес указанного работодателя в установленный законом срок направлено не было.

Прокурором города в отношении организации и её руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи назначены штрафы на общую сумму 70 тыс. рублей.

Нарушение закона устранено путем направления соответствующего уведомления по предыдущему месту работы муниципального служащего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости