Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 сентября 2019 года В Парабельском районе прокуратура выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратура Парабельского района провела проверку исполнения природоохранного законодательства.

Установлено, что в селе Парабель индивидуальным предпринимателем осуществляется хозяйственная деятельность по деревообработке, в процессе который в воздух попадают древесная пыль, окислы азота, окись углерода. При этом в нарушение требований закона деревообрабатывающий ленточнопильный станок и печи в качестве объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учёт не поставлены.

В связи с этим прокурор района Станислав Соболев возбудил в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении по ст. 8.46 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), а также внёс ему представление об устранении нарушений закона.

Два должностных лица двух организаций с одинаковым названием ООО «Квинта» за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду уже подвергнуты по постановлениям прокурора административным наказаниям по ст. 8.41 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, на рассмотрении Октябрьского районного суда г. Томска и

мирового судьи судебного участка № 2 Томского судебного района находятся иски прокуратуры о взыскании с указанных организаций задолженности по таким платежам на общую сумму 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости