Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 сентября 2019 года По иску прокурора Олекминского района суд обязал осужденного за мошенничество и присвоение вернуть 9,9 млн. руб. в доход бюджета муниципального образования

Приговором Олекминского районного суда гражданин Е. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), а также в совершении 2 эпизодов преступления по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в особо крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый, занимая должность руководителя коммерческой организации, по заключенному муниципальному контракту о проведении капитального ремонта в многоквартирном доме составил подложные акты о приемке выполненных работ, содержащие заведомо недостоверные сведения, на основании которых в последующем ему перечислены денежные средства. Он же, пользуясь полномочиями по снятию денежных средств с расчетного счета предприятия, из корыстных побуждений, присвоил вверенные ему денежные средства, поступившие в рамках муниципального контракта на приобретение жилых помещений для предоставления гражданам в связи со сносом аварийного жилья.

Сумма ущерба, причиненная бюджету муниципального образования «Город Олекминск», составила 9,9 млн.руб.

Причиненный ущерб осужденным в добровольном порядке не возмещен.

Прокурор района обратился в суд в интересах муниципального образования о взыскании с осужденного суммы причиненного им ущерба в размере 9,9 млн.руб.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявленные прокурором исковые требования в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости