Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 сентября 2019 года По результатам прокурорской проверки строительная компания и ее руководитель оштрафованы более чем на 1,8 млн рублей за нарушения миграционного законодательства

Чертановская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения ООО «СтройСервис» требований миграционного законодательства при строительстве объекта.

В ходе проверки выявлены нарушения требований закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Так, организация привлекала к осуществлению трудовой деятельности на строительной площадке иностранных граждан без документов, подтверждающих право на осуществление данной деятельности в городе Москве (разрешений на работу или патентов).

В связи с выявленными нарушениями Чертановский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица «СтройСервис» и его генерального директора 8 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у этого иностранного гражданина соответствующего документа, подтверждающего право на осуществление трудовой деятельности в городе федерального значения Москве) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями ОВМ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г.Москве виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 1,8 млн рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора виновные должностные лица организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры руководителем ООО «СтройСервис» приняты меры по недопущению нарушения требований миграционного законодательства, выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости