Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 сентября 2019 года Работники прокуратуры провели профилактическое мероприятие в образовательном учреждении

Помощником прокурора Заводского района г. Грозного Артуром Бисолтановым совместно с представителями префектуры района, УМВД России по г. Грозный, общественной палаты ЧР, Совета экономической и общественной безопасности ЧР и духовенства района проведено профилактическое мероприятие по противодействию терроризму и экстремизму с учащимися ГБПОУ «Грозненский техникум профессиональных технологий, финансов и права».

В ходе встречи обсуждались вопросы квалификации преступлений террористической и экстремистской направленности, уголовной ответственности за их совершение.

Также внимание участников мероприятия было обращено на профилактическую работу органов прокуратуры в целях выявления и пресечения фактов распространения экстремистских материалов посредством сети «Интернет», признания их экстремистскими и включения в федеральный список запрещенных материалов. До присутствующих доведено, что за распространение таких материалов предусмотрена административная и уголовная ответственность, приведены конкретные примеры из прокурорской практики.

Учащиеся проявили интерес к тематике выступления, задавали вопросы о работе органов прокуратуры в различных сферах деятельности, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 18:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости