Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 сентября 2019 года По постановлению природоохранного прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за самовольное занятие водного объекта

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки индивидуального предпринимателя, эксплуатирующего гостевой банный комплекс в Орджоникидзевском районе г. Перми, выявила нарушения.

Установлено, что предприниматель при осуществлении своей деятельности без соответствующего разрешения (договора) на водопользование использовал водный объект (ручей).

В частности, он создал пруд, провел работы по его благоустройству, оборудовал его деревянным пирсом на железных сваях, организовал площадку для отдыха туристов комплекса, огородил территорию сплошным деревянным забором.

Учитывая выявленные нарушения, природоохранным прокурором в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта), а также внесено представление.

Постановлением управления Росприроднадзора по Пермскому краю он признан виновным, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости