Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 сентября 2019 года Прокуратурой Бабынинского района выявлены нарушения требований законодательства на детских игровых площадках

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности пребывания детей на спортивных сооружениях.

Проверкой установлено, что на 4 отдельных детских площадках, расположенных на территориях образовательных учреждений района, имелись следы коррозии металлических элементов игровых и спортивных сооружений.

Также отсутствовали информационные таблички, содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием; номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номера телефонов для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования.

Аналогичные нарушения выявлены также на 2 муниципальных детских игровых и спортивных сооружениях, расположенных в населенных пунктах района.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой в адрес владельцев игровых и спортивных сооружений внесено 6 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены.

Выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости