Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 сентября 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту порчи арт-объекта «дворика Ломоносова»

Прокуратурой района в ходе осуществления мониторинга сети Интернет выявлен факт публикации в группе «Подслушано Верховажье» в социальной сети «Вконтакте» информации о том, что неустановленными лицами повреждена архитектурная форма «корабль», расположенная во дворе камерного театра в с. Верховажье. Указанный арт-объект являлся одним из достопримечательностей «дворика Ломоносова».

С целью проверки достоверности указанной информации осуществлен выход на место, в ходе которого действительно установлены повреждения указанной архитектурной формы: деревянные ограждения-борта раскиданы по двору камерного театра, носовая часть корабля вырвана из основания и отброшена на несколько метров. От арт-объекта осталось фактически одно основание.

В связи с изложенным прокуратурой района 07.09.2019 в МО МВД России «Верховажский» направлены материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по факту вандализма.

13.09.2019 МО МВД России «Верховажский» по данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости