Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 сентября 2019 года По требованию прокуратуры Рубцовского района директор организации -должника привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Рубцовского района проведена проверка по обращению арбитражного управляющего ООО «Алтайстройсервис», в ходе которой установлено, что определением Арбитражного суда Алтайского края в отношении юридического лица введена процедура банкротства и на руководителя должника возложена обязанность передать арбитражному управляющему бухгалтерскую и иную документацию банкрота. Однако директор организации указанную обязанность не исполнил, чем воспрепятствовал деятельности арбитражного управляющего.

В связи с чем, прокурором Рубцовского района в отношении директора организации-банкрота возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ и направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Алтайского края.

По результатам рассмотрения руководитель юридического лица признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа размере 40 тыс. рублей.

Помощник прокурора Рубцовского района Дмитрий Артюхов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости