Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 сентября 2019 года Два местных жителя осуждены за хранение и поставку немаркированной алкогольной продукции на сумму свыше 1,5 млн рублей

Прокуратура Пушкинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Денисова и Сергея Полякова. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (поставка и хранение этилового спирта, хранение спиртосодержащей продукции, без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, организованной группой, в особо крупном размере).

Судом установлено, что с августа 2017 года по август 2018 года злоумышленники осуществляли без лицензии хранение этилового спирта и спиртосодержащей продукции на участке земли, арендованном в п. Шушары.

Кроме того, соучастники осуществили поставку немаркированной алкогольной продукции на общую сумму более 1,5 млн рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал подсудимых виновными и назначил Денисову в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев, Полякову – 2 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости