Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 сентября 2019 года В Новолялинском районе по требованию прокуратуры для обеспечения безопасности граждан пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений оборудованы стационарным освещением

Прокуратура Новолялинского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части обустройства пешеходных переходов на автомобильных дорогах Новолялинского городского округа источниками стационарного наружного освещения.

Установлено, что освещение пешеходных переходов, расположенных в г. Новая Ляля, вблизи детских дошкольных образовательных учреждений не соответствует требованиям действующего законодательства. А именно отсутствуют источники стационарного наружного освещения (с питанием от распределительных сетей или автономных источников).

В соответствии с Государственным стандартом пешеходный переход должен быть оборудован дорожными знаками, разметкой и источниками стационарного наружного освещения (с питанием от распределительных сетей или автономных источников).

По результатам проверки выявлен факт незаконного бездействия администрации муниципалитета по обустройству автомобильных дорог в границах Новолялинского городского округа, что может повлечь возникновение дорожно-транспортных происшествий, причинение вреда жизни, здоровью и имуществу граждан, а также интересам муниципального образования.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района в суд направила исковые заявления с требованиями к администрации Новолялинского городского округа оборудовать источниками стационарного наружного освещения (с питанием от распределительных сетей или автономных источников) пешеходные переходы, расположенные в г. Новая Ляля.

Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме и обязал администрацию Новолялинского городского округа устранить выявленные нарушения.

После вмешательства прокуратуры органы местного самоуправления оборудовали пешеходные переходы источниками стационарного наружного освещения, тем самым обеспечив, прежде всего, безопасность граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости