Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 сентября 2019 года Гатчинским городским прокурором приняты меры к защите прав несовешеннолетних

В связи с широким освещением в СМИ факта жестокого обращения с ребенком во время крещения Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка Гатчинской епархии, в ходе которой выявлены нарушения требований федерального законодательства.

Проверкой установлено, что в августе 2019 года в церкви Покрова Божьей Матери, расположенной в г. Гатчина, проведен обряд крещения малолетнего, в ходе которого священнослужителем допущено агрессивное поведение по отношению ребенку, выразившееся в применении к нему физической силы и причинении телесных повреждений. При этом, служителем церкви обряд не был прекращен, несмотря на попытки родителей и родственников малолетнего воспрепятствовать неправомерным действиям.

Действия священнослужителя, повлекли грубое нарушение предусмотренных международным правом, Конституцией РФ и федеральными законами прав несовершеннолетнего.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства в адрес архиерея Гатчинской епархии внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область