Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 сентября 2019 года По требованию прокуратуры Советского района г. Красноярска на 90 суток приостановлена деятельность пивного магазина за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура Советского района г. Красноярска по обращению жителя дома проверила исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства ИП Тереховой, осуществляющей торговлю пивными напитками и продуктами питания в магазине «Пивной причал» в д. № 9 по ул. Мате Залки г. Красноярска.

Установлено, что единственный вход в магазин расположен со стороны многоквартирного дома, где имеются окна квартир. В нарушение санитарно – эпидемиологических правил и нормативов, регулирующих условия проживания граждан в жилых зданиях и помещениях, разгрузка товаров также происходит со стороны фасада дома, на котором расположены окна жилых помещений.

По инициативе прокуратуры района суд привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ст. 6.4 KoAП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) в виде приостановления деятельности па 90 суток.

Постановление суда исполнено судебными приставами ОСИ № 3 по Советскому району г. Красноярска, 06.09.2019 помещение магазина закрыто.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 15:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости