Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 сентября 2019 года Прокуратура Моршанска потребовала от руководителя водоснабжающей организации устранения причин и условий несвоевременного представления необходимой информации в орган исполнительной власти области

Прокуратурой Моршанска проведена проверка соблюдения водоснабжающими организациями требований законодательства о раскрытии информации о своей деятельности.

В соответствии Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении» организации, осуществляющие горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, обязаны раскрывать информацию в соответствии с утвержденными Правительством РФ стандартами раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения.

Согласно утвержденным Правительством РФ «Стандартам раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения», информация о способах приобретения, стоимости и об объемах товаров, необходимых для производства регулируемых товаров и (или) оказания регулируемых услуг регулируемой организацией, а также информация о предложении регулируемой организации об установлении тарифов в сфере холодного водоснабжения на очередной период регулирования раскрывается регулируемой организацией в течение 10 календарных дней со дня подачи ею заявления об установлении тарифов в сфере холодного водоснабжения в орган исполнительной власти субъекта РФ в области государственного регулирования тарифов.

На территории Моршанского района деятельность, связанную с водоснабжением и водоотведением, осуществляет ООО «Инвест Технология».

Как показала проверка, в нарушение требования законодательства, необходимая информация в Управление по регулированию тарифов Тамбовской области представлена Обществом несвоевременно.

В представлении, внесенном в адрес руководителя организации, прокуратура потребовала принять меры по устранению причин и условий допущенных нарушений законодательства, а также рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных в этом лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости