Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 сентября 2019 года В Куменском районе по материалам прокуратуры собственник самовольно построенного здания автосервиса привлечен к административной ответственности
Прокуратура Куменского района Кировской области провела проверку соблюдения градостроительного законодательства при строительстве здания автосервиса, расположенного по ул. Гагарина гпт. Кумены. Основанием к проверке послужила поступившая в прокуратуру района информация контролирующих органов о незаконной эксплуатации здания.

прокуратурой Куменского района установлено, что вышеуказанный автосервис является объектом капитального строительства, в настоящее время эксплуатируется для оказания гражданам услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта.

прокуратурой района выявлено, что строительство объекта на земельном участке, находящемся в собственности администрации Куменского муниципального района, фактически произведено его собственником самовольно, без получения в установленном законом порядке разрешения на строительство. Проверка качества выстроенного объекта и его соответствие предъявляемым требованиям контролирующими органами не проводилась, что не исключает возникновение угроза жизни и здоровья граждан при его эксплуатации. Объект в эксплуатацию до настоящего момента не введен.

административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, эксплуатации объекта капитального строительства).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости