Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 сентября 2019 года Осуждены специалист центра поддержки предпринимательства и депутат за мошенничество в особо крупном размере

Кунгурский городской суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в с. Усть-Кишерть) вынес обвинительный приговор специалисту регионального филиала Центра поддержки предпринимательства края и депутату Земского собрания Кишертского муниципального района.

Действия специалиста квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), депутата по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве в особо крупном размере).

Установлено, что подсудимые при соучастии 3 индивидуальных предпринимателей, ранее осужденных за аналогичные преступления к условным срокам лишения свободы, в 2015 году путем предоставления в Министерство сельского хозяйства Пермского края заведомо подложных документов получили из бюджета Пермского края в качестве субсидий более 3,9 млн. рублей.

В частности, они подготовили и предоставили фиктивные сведения о якобы заключенных различных сделках и понесенных затратах, связанных с реализацией проектной деятельности в агропромышленном комплексе на территории Кишертского района. В действительности, все сделки носили номинальный характер и были заключены на подставных лиц.

Суд с учетом позиции государственного обвинения, приговорил специалиста к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 250 тыс. рублей, депутата - к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в 150 тыс. рублей.

С целью возмещения ущерба, причиненного бюджету края, на имущество одной осужденной наложен арест.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Кишертского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости