Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 сентября 2019 года Прокуратурой города Шелехова в суд направлено уголовное дело в отношении двух местных жителей, совершивших кражи на общую сумму около 800 тыс. рублей

Прокурор города Шелехова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли и степени участия каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданам).

СЧ ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области установлено, что 22-летний житель с. Введенщина Шелеховского района с августа по декабрь 2018 года незаконно, путем повреждения окон либо входных дверей, проникал в жилые дома граждан, расположенные на территории г. Шелехова, с. Баклаши, с. Олха, садоводческих некоммерческих товариществ района, с целью совершения краж. За указанный период им было совершено 15 преступлений, 3 из которых – в соучастии с 21-летним жителем г. Шелехова, который, согласно распределенным между ними ролям, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения соучастника о появлении посторонних лиц и о возможном обнаружении совершаемого преступления.

Предметом преступного посягательства злоумышленников являлись бытовая техника, бензо- и электроинструменты, денежные средства, ювелирные изделия, ценные предметы одежды. Похищенное имущество преступники сбывали, а полученные денежные средства тратили на личные нужды.

Незаконные действия жителей города были пресечены сотрудниками полиции.

В результате преступных действий потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 800 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Шелеховский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости