Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 сентября 2019 года В Жуковке две экс-сотрудницы водоканала преданы суду за мошенничество

Прокурор Жуковского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 2 теперь уже бывших сотрудниц муниципального унитарного предприятия Жуковского района «Водоканал», обвиняемых в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, с 21 марта по 17 мая 2019 года женщины путем обмана граждан похитили свыше 65 тыс. рублей. Сотрудницы водоканала после выявления факта истечения срока поверки приборов учета водоснабжения вводили потерпевших в заблуждение относительно начисления больших штрафных санкций, предлагая за меньшую денежную сумму самостоятельно решить все вопросы по дальнейшей опломбировке приборов учета воды. В ряде случаев они обманывали граждан, сообщая, что услуга по опломбировке является платной.

Последний факт получения денег проходил под контролем сотрудников полиции. Во время ревизии сотрудницы водоканала выявили несанкционированное подключение к центральной водопроводной сети, после чего явились к нарушителю и предложили снизить сумму платежа. Владелец помещения согласился и передал им 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости