Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 сентября 2019 года В Бакчарском районе за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому житель Северска приговорён к реальному лишению свободы

Бакчарским районным судом вынесен приговор 50-летнему жителю Северска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в конце мая 2019 года северчанин, приехавший в с. Бакчар в поисках работы, находился в гостях у своей знакомой. Там они вместе с молодым человеком, которого мужчина пустил к себе пожить, совместно употребляли спиртное. По окончании застолья подсудимый начал обвинять в краже денег, отложенных для расчёта за аренду снятой квартиры, своего временного соседа. Не удовлетворившись его словами о непричастности к краже, «обвинитель» ударил потерпевшего ножом в живот.

В суде северчанин вину признал частично, представив свою версию событий. Обвинение в хищении общих денег предъявлялось ему молодым человеком, а не наоборот, за что последний и получил удар ножом.

Однако государственный обвинитель Андрей Истомин путём грамотного анализа доказательств опроверг версию защиты о наличии противоправного поведения со стороны потерпевшего, убедил суд в правильности квалификации преступления и с учётом характеристики личности подсудимого ориентировал на необходимость назначения наказания в виде реального лишения свободы.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя и, признав подсудимого виновным в содеянном, назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 07:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область