Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 сентября 2019 года По результатам проверки прокуратуры Еравнинского района выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратура Еравнинского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее трудовых прав.

С апреля по май текущего года заявительница работала продавцом-консультантом в ветеринарной аптеке, принадлежащей индивидуальному предпринимателю. В нарушение Трудового кодекса РФ ей не была выплачена заработная плата за май 2019 года.

Прокуратурой района в суд подано заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы. Мировым судьей судебного участка Еравнинского района заявление удовлетворено.

Прокурором в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Государственной инспекцией труда в Республике Бурятия индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

По результатам принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате погашена.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости