Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 сентября 2019 года После прокурорской проверки устранены нарушения трудового законодательства, коммерческая организация и её руководитель оштрафованы на 10 тыс. рублей

По материалам прокуратуры Балаклавского района г. Севастополя Государственная инспекция труда города Севастополя оштрафовала ООО «Хопер» и руководителя коммерческой организации на 10 тыс. рублей.

Прокуратура Балаклавского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Хопер», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в заведении общепита, хозяйственную деятельность в котором осуществляет указанная коммерческая фирма, на работу приняты работники, с которыми трудовые договора работодателем не заключены, приказы о приеме на работу не изданы и записи о трудоустройстве этих работников в трудовые книжки не внесены.

По результатам проверки прокуратура возбудила дело ч. 4 по 5.27. КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда города Севастополя.

В ходе прокурорской проверки нарушения устранены.

Проверки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 18:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости