Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 сентября 2019 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Кабардино-Балкарской Республики, согласившись с мнением прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики, оставила без изменения приговор Баксанского районного суда

Уголовно-судебным отделом прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики принято участие в рассмотрении Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики апелляционной жалобы адвоката в интересах осуждённого Ф. на приговор Баксанского районного суда от 05.06.2019, которым ранее судимый Ф. признан виновным и осуждён по ч.1 ст. 222 (незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч.1 ст. 161 УК РФ (грабёж, то есть открытом хищение чужого имущества) к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В апелляционной жалобе защитник просил приговор в отношении Фашмухова А.А. отменить, оправдать Фашмухова А.А. по ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 161 УК РФ, считая, что в его действиях содержится административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

В своём выступлении прокурор обратил внимание судебной коллегии на то, что доводы об отсутствии в действиях Ф. состава какого-либо из вмененных преступлений, существенных нарушениях уголовно-процессуального закона при расследовании уголовного дела и рассмотрении его судом первой инстанции не нашли своего подтверждения. Всем исследованным по делу доказательствам судом дана надлежащая оценка в приговоре. Действия осуждённого Ф. правильно квалифицированы. Доводы жалобы об отсутствии состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ, и необходимости квалификации действий осуждённого по ст. 7.27. КоАП РФ по эпизоду кражи, судом первой инстанции тщательно проверены и признаны несостоятельными. Суд назначил справедливое наказание, обоснованно установив в действиях Ф. рецидив преступлений.

С учётом мнения прокурора, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики апелляционную жалобу оставила без удовлетворения, приговор Баксанского районного суда от 05.06.2019 – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости