Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 сентября 2019 года По представлению прокуратуры г. Вологды погашена задолженность по заработной плате в одной из коммерческих организаций областного центра на сумму более 620 тыс. рублей

Проведенной прокуратурой города Вологды проверкой информации налогового органа о наличии задолженности по НДФЛ в ООО «СтройКомплекс» выявлена задолженность по заработной плате за июль 2019 года перед 38 работниками в размере свыше 620 тыс. рублей д.

По результатам проверки незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования: 30.08.2019 в отношении директора общества вынесено постановление о возбуждении административного дела по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения.

Также директору общества объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в части выплаты заработной платы за август 2019 года и внесено представление об устранении нарушений закона.

Задолженность по заработной плате перед работниками вышеуказанного общества за июль 2019 года погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости