Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 сентября 2019 года Прокурорская проверка

Прокуратурой Ичалковского района проведена проверка исполнения трудового законодательства главой крестьянско-фермерского хозяйства «С».

Прокурорской проверкой установлено, что главой крестьянско-фермерского хозяйства «С» в период с октября 2017 г. по август 2019 г. в нарушение требований Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в хозяйстве в качестве разнорабочего привлекался житель с. Кемля, в отсутствие заключенного с ним трудового договора. При этом локальными актами данного крестьянско-фермерского хозяйства для его работников не были установлены дни выплаты заработной платы, что влечет за собой нарушение их прав на своевременное получение вознаграждения за труд.

В этой связи по результатам проверки прокурором района главе крестьянско-фермерского хозяйства внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Кроме того, прокурором Ичалковского района в отношении главы КФХ возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном чч. 1 и 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Прокуратура осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости