Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 сентября 2019 года Прокуратура добивается устранения нарушений трудового законодательства на объектах строительства

Прокуратура Пушкинского района провела проверки объектов строительства многоквартирных жилых домов в п. Шушары, в ходе которых в деятельности подрядных организаций ООО «Магма Групп», ООО «Энергоком» и ООО «СК «Стройконстант» выявлены нарушения федерального законодательства, в том числе правил охраны труда.

Проверкой ООО «Магма Групп» установлено, что на территории строительной площадки котлованы и траншеи, люки и иные места заглубления не ограждены сигнальными ограждениями и знаками безопасности. Отсутствует ограждение в зонах возможного падения с высоты строительных материалов.

Кроме того, у въезда на производственную территорию не установлена схема внутрипостроечных дорог и проездов с указанием мест складирования материалов и конструкций, мест разворота транспортных средств, объектов пожарного водоснабжения. Проезды и проходы к рабочим местам и на рабочих местах не очищены от мусора и загромождены складируемыми материалами и конструкциями.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Энергоком» и ООО «СК «Стройконстант».

По данным фактам прокуратура внесла руководителям указанных организаций представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Материалы проверки прокуратура направила в Гострудинспекцию Санкт-Петербурга для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Устранение нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости