Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 сентября 2019 года Мантуровской межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением требований законодательства в сфере жилищно- коммунального хозяйства

В ходе проверки, проведенной межрайонной прокуратурой установлено, что со стороны двух ресурсоснабжающих организаций г.Мантурово образовалась задолженность по оплате за топливо в размере более 100 млн. рублей. Кроме того, в ходе проверки выявлена ненадлежащая подготовка оборудования к предстоящему отопительному периоду, в том числе нарушения, связанные с подготовкой котельного оборудования.

В этой связи прокурором 19.08.2019 внесены 2 представления, по результатам рассмотрения которых задолженность погашена на сумму 24 млн. руб., и 13 млн. рублей соответственно. Принимаются меры по погашению оставшейся задолженности. К дисциплинарной ответственности привлечено 12 должностных лиц.

В настоящее время прокурором осуществляется контроль по выполнению мероприятий направленных на ликвидацию задолженности на территории г.о.г.Мантурово Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости