Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 сентября 2019 года Государственный обвинитель запросил 9,5 лет колонии для обвиняемых в попытке сбыта крупной партии синтетических наркотиков

В Верхнеуслонском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении двоих граждан Украины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в особо крупном размере).

По версии следствия, в начале 2018 года неустановленное лицо создало организованную группу для сбыта наркотических средств на территории РФ. С этой целью организатор вовлёк в преступную деятельность 46-летнего гражданина Украины, а тот, в свою очередь, привлёк своего приятеля.

В июне 2018 года фигуранты дела забрали из неустановленного тайника 10 кг синтетических наркотиков, намереваясь в дальнейшем их сбыть. После этого соучастники на автомобиле выехали из г. Москвы в направлении Перми и Челябинска. На стационарном посту полиции «Малиновка» на 777 км автомобильной дороги М-7 «Волга» в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан они были задержаны сотрудниками полиции. Наркотические средства были обнаружены и изъяты из незаконного оборота.

Свою вину соучастники не признали.

Гособвинитель предложил назначить подсудимым наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Следующее судебное заседание назначено на 22 октября 2019 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости