Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 сентября 2019 года Прокуратурой Майминского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении преступления против безопасности дорожного движения

Прокуратурой Майминского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что подсудимый ранее решением суда подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством. Однако в феврале 2019 года подсудимый вновь остановлен сотрудниками ДПС за неправомерное управление транспортным средством, установлены признаки алкогольного опьянения у водителя.

В ходе судебного заседания подсудимый П. вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал гражданина П. виновным по ст. 264.1 УК РФ, с учетом личности подсудимого и общественной опасности совершенного им преступления, назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии – поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства на срок 2 года 8 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости