Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 сентября 2019 года Прокуратурой Краснодарского края организована проверка по факту распыления перцового газа в школе № 12 г. Геленджика

Прокуратурой края организована проверка обстоятельств распыления сегодня, 17 сентября 2019 года, в муниципальном бюджетном образовательном учреждении СОШ № 12 с. Дивноморской г. Геленджика перцового газа из баллончика.

Предварительно установлено, что около 9.00 утра во время перемены одним из учащихся 8 класса в коридоре общеобразовательной организации был распылен перцовый газ из баллончика, который он предположительно взял у одноклассницы с целью удовлетворения любопытства. Девочке газовый баллончик дали родители для самообороны ввиду удаленности школы от места ее жительства.

В результате происшествия сотрудниками учреждения образования проведена эвакуация учащихся, в связи с поступившими жалобами на першение в горле, слезоточивость, плохое самочувствие 11 детей и директор школы госпитализированы в учреждение здравоохранения города Геленджика, где им оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время в больнице под наблюдением врачей находятся двое учащихся.

В ходе проверки будет дана оценка полноте принимаемых администрацией школы мер по контролю за поведением учащихся и реализацией программ и методик, направленных на их законопослушное поведение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости