Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 сентября 2019 года В Белозерском районе государственный инспектор по пожарному надзору привлечен к дисциплинарной ответственности за халатное отношение к служебным обязанностям при проверке детского лагеря

Прокуратурой Белозерского района в МКУ «ДОЛ им. А. Рогачева» проведена проверка соблюдения законодательства об организации летнего отдыха несовершеннолетних, в ходе которой выявлены нарушения требований пожарной безопасности, оставшиеся без внимания сотрудников пожарного надзора.

В частности, в детском лагере использовались огнетушители с истекшим сроком годности, последняя проверка состояния которых проводилась в 2012 году

Незадолго до надзорных мероприятий государственным инспектором по пожарному надзору проводилась проверка соблюдения требований пожарной безопасности в данном детском лагере.

Нарушения в части несоответствия огнетушителей требованиям законодательства были известны инспектору, но он не принял действенных мер по их устранению, в проверочной документации их не отразил, устно потребовал от директора лагеря заменить огнетушители, что ею сделано не было.

Учитывая, что территория МКУ «Детский оздоровительный лагерь им. А. Рогачева» находится в лесном массиве, подобное бездействие со стороны государственного инспектора по пожарному надзору могло повлечь за собой тяжкие последствия.

Неисправные огнетушители заменены лишь после вмешательства прокуратуры района.

По результатам рассмотрения представления прокурора района пожарный инспектор привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область