Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 сентября 2019 года По иску прокуратуры восстановлены права жителей пос.Полевой Новоаннинского района на бесперебойное водоснабжение

Прокуратура Новоаннинского района

Прокуратура Новоаннинского района Волгоградской области провела проверку на основании коллективного обращения жителей пос.Полевой по вопросу нарушения требований законодательства о водоснабжении и водоотведении.

Установлено, что в домах заявителей систематически возникали перебои при централизованной подаче холодной воды. Аварии происходили в связи с существенным износом систем водоснабжения.

В результате более 400 жителей пос.Полевой Новоаннинского района Волгоградской области длительное время оставались без холодного водоснабжения.

По итогам проверки прокуратурой в Новоаннинский районный суд Волгоградской области предъявлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Полевого сельского поселения и ресурсоснабжающую организацию - МБУ «ЖКХ Полевое», обеспечить жителей п.Полевой бесперебойной подачей холодного водоснабжения.

Суд разделил мнение прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.

В настоящее время в рамках исполнения судебного решения проведены работы по замене и восстановлению аварийных участков системы водоснабжения, увеличению производственной мощности насосных станций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости