Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 сентября 2019 года В Воронежской области в суд направлено уголовное дело в отношении двух бывших полицейских, обвиняемых в превышении должностных полномочий

Исполняющим обязанности Воронежского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших начальника и старшего оперуполномоченного группы направления уголовного розыска линейного пункта полиции на железнодорожной станции Придача Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, в целях создания видимости надлежащего исполнения должностных обязанностей по выявлению преступлений и повышению показателей оперативно-служебной деятельности, сотрудники полиции уговорили ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя совершить хищение имущества с объекта транспортной инфраструктуры ОАО «Российские железные дороги», после чего должны были его задержать.

Противоправная деятельность указанных лиц пресечена сотрудниками Управления ФСБ по Воронежской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело направлено в суд Ленинского района г. Воронежа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости