Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 сентября 2019 года Прокуратура Октябрьского района г. Иваново поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Иваново, который совершил содержание притона для потребления наркотических средств, а также кражу чужого имущества

В суде установлено, что житель г. Иваново с целью получения части изготовленного наркотического средства дезоморфин для личного употребления содержал притон для потребления наркотических средств по месту своего жительства. Мужчина предоставлял наркозависимым лицам помещение своей квартиры, где были созданы условия для удобного изготовления и потребления наркотических средств. Он приобретал и хранил медицинские шприцы для осуществления внутривенных инъекций лицами, потребляющими наркотические средства без назначения врача, обеспечивал доступ в оборудованную им квартиру, исключающий допуск посторонних лиц, регулировал посещаемость, предоставлял посуду, приборы, приспособления для изготовления и потребления наркотических средств, осуществляя, таким образом, содержание притона для потребления наркотических средств.

Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Кроме того, в июле 2018 года мужчина совершил кражу сотового телефона «Samsung Galaxy J7», принадлежащего его знакомому, с которым совместно употреблял спиртное.

С учетом позиции государственного обвинения приговором Октябрьского районного суда г. Иваново подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и осужден к лишению свободы на 3 года 6 месяцев с ограничением свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости