Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 сентября 2019 года В Батецком районе благодаря прокуратуре восстановлены нарушенные жилищные права несовершеннолетних при использовании их родителями средств материнского капитала

Прокуратура Батецкого района провела проверку исполнения законодательства при использовании средств материнского капитала.

Согласно Федеральному закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Установлено, что в 4 супружеские пары, проживающие в Батецком районе , использовали материнский капитал, однако нотариально удостоверенные обязательства по выделению долей в приобретенных ими жилых помещениях и оформлению их в собственность несовершеннолетних детей не исполнили.

По данным фактам прокуратура района направила в суд исковые заявления об обязании родителей совершить действия по регистрации права общей долевой собственности детей на жилые помещения.

Рассмотрев заявления, Солецкий районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 11:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости