Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 сентября 2019 года Жительница г. Ржева осуждена за хранение наркотиков

Ржевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что супруг подсудимой по предварительной договоренности с неустановленным лицом приобрел на территории Московской области наркотическое средство – героин в крупном размере в целях последующего его сбыта. По прибытии в г. Ржев по просьбе супруга женщина, не осведомленная о его преступных намерениях, забрала сверток с наркотическим средством – героин массой 97,92 грамма и хранила его при себе в кармане куртки. Также в находящемся при ней кошельке осужденная хранила полученный от мужа для личного употребления сверток с наркотическим средством – героин массой 0,1 грамма.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении супруга виновной выделено в отдельное производство, в настоящее время по нему проводится предварительное следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости