Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 сентября 2019 года В Тюмени водитель Инфинити осужден к лишению свободы за неоднократную езду в состоянии опьянения

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Как следует из материалов уголовного дела, в марте 2019 года мужчина был осужден по ст. 264.1 УК РФ за езду в состоянии опьянения. Ему было назначено 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года и 6 месяцев.

Между тем водитель должных выводов для себя не сделал.

В вечернее время 15 апреля 2019 года, будучи в состоянии опьянения, он снова сел за руль автомобиля Инфинити G25 и поехал по улицам г. Тюмени. Около 23 часов 50 минут на ул. Республики его остановили сотрудники ГИБДД. При задержании мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от которого он отказался. Было возбуждено новое уголовное дело.

Суд с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору назначил мужчине 8 месяцев и 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на 3 года лишен права на управление транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 08:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости