Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 сентября 2019 года За присвоение денежных средств бывшая начальница одного из отделений почтовой связи в Комсомольском районе г. Тольятти приговорена к условному лишению свободы.

Комсомольским районным судом г. Тольятти с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы г. Тольятти, обвиняемой в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Судебным следствием установлено, что в период с января по апрель 2018 года начальница одного из почтовых отделений Тольяттинского почтамта на территории Комсомольского района г. Тольятти с использованием своего служебного положения совершила присвоение, а именно хищение денежных средств в размере свыше 90 000 рублей.

Подсудимая признала вину в совершении преступления, частично возместила причиненный ущерб. В судебном заседании пояснила, что на преступление её толкнуло сложное материальное положение.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимая признана виновной и ей назначено наказание в виде условного осуждения на срок один год шесть месяцев с испытательным сроком один год. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости