Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 сентября 2019 года По заявлению Асиновского городского прокурора Томской области суд запретил доступ к двум интернет-сайтам, продававшим водительские удостоверения

Асиновская городская прокуратура проверила исполнение законодательства об информации и информационной деятельности.

Проверкой выявлено два интернет-сайта, содержавших предложения о приобретении за деньги водительских удостоверений в нарушение установленного законом порядка.

Законом установлен прямой запрет на распространение информации, пропагандирующей совершение деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке. К числу таких деяний относятся подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования либо сбыт такого документа, а также использование заведомо подложных документов (части 1 и 3 ст. 327 УК РФ), а также приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей (ст. 324 УК РФ).

По итогам проверки исполняющий обязанности городского прокурора Игорь Тимошенко направил в суд заявления о признании указанной информации запрещённой к распространению на территории РФ и ограничении доступа к содержащим её интернет-сайтам. В заявлениях прокурор отметил, что обеспечение свободного доступа неограниченного круга лиц к названной информации формирует положительное мнение о возможности совершения противоправных действий, негативно сказывается на нравственном развитии граждан и подрывает авторитет государственной власти РФ.

Кировский районный суд г.Томска удовлетворил исковые требования прокурора в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости