Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 сентября 2019 года По инициативе прокуратуры Темрюкского района за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан привлечен к административной ответственности заместитель главы администрации городского поселения

Прокуратура Темрюкского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации Темрюкского городского поселения.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ», выразившиеся в нарушение порядка уведомления о перенаправлении обращения, а также неполноте разрешения заявления.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении заместителя главы администрации Темрюкского городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, установленного законодательством РФ), по результатам рассмотрения которого судом должностное лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений и не допущения подобного впредь прокурором в администрацию Темрюкского городского поселения внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости