Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 сентября 2019 года Прокурором Новомосковска в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в покушении на взятку и в фиктивной регистрации и постановке на учет иностранных граждан

Новомосковский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении), ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии предварительного расследования, обвиняемая с 24 октября 2017 года по 22 октября 2018 года осуществила фиктивную регистрацию 8 иностранных граждан, а в период с 11 мая 2017 года по 13 ноября 2018 года фиктивно поставила на миграционный учет 49 иностранных граждан в жилом помещении, принадлежащем ей на праве собственности. Далее, зная о том, что в отношении нее по данным фактам проводится проверка, 19 ноября 2018 года лично попыталась передать взятку участковому уполномоченному полиции в сумме 5 тыс. рублей, за фальсификацию материалов доследственной проверки. Однако ее преступные действия были пресечены.

Женщине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело направленно в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости